Четверг, 25.04.2024, 05:06
Главная » Архив материалов

В декабре находятся в режиме аттестации два наших педагога - Иванова Т.А. и Макушева В.В. Они подтверждают первую квалификационную категорию. Экспертизу их педагогической деятельности провела экспертная комиссия в составе:

1.  Евсеева М.Ф., старший воспитатель Шелопугинского детсада №1

2. Путинцева М.Г., специалист Комитета образования администрации МР "Шелопугинский район"

3. Кочнева И.В., специалист Комитета образования администрации МР "Газимуро-Заводский"

... Читать дальше »

Просмотров: 394 | Добавил: дети | Дата: 15.12.2014 | Комментарии (0)

Полный зал зрителей собрал концерт, посвященный мамам. Он был организован силами нашего детского сада совместно с работниками РДК. Концертные номера подготовили все группы, включая одну младшую:

... Читать дальше »

Просмотров: 343 | Добавил: дети | Дата: 15.12.2014 | Комментарии (0)

"В рамках работы III Всероссийской конференции «Актуальные проблемы современного детства: приоритетные направления деятельности семьи, общества, государства в интересах детей» 29 октября 2014г. в г.Чита проводилась презентационная площадка «Современные модели духовно- нравственного воспитания и развития детей, их технологическое и программно – методическое обеспечение». Первым участники секции заслушали доклад Ивановой Т.А, воспитателя МБДОУ «Газ – Заводский детский сад».В своем выступлении докладчик подчеркнула, что в настоящее время актуальным является сохранение духовно –нравственного здоровья детей, создание необходимых условий для развития духовного воспитания подрастающего поколения.Так, в МБДОУ «Газ – Заводский детский сад» духовно – нравственное ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: дети | Дата: 20.11.2014 | Комментарии (0)

В день Дошкольного работника традиционно прошел концерт творческих коллективов ДОУ района, в котором активное участие приняли и наши дети (воспитанники Фадеевой Н.И., Реутовой Е.А. и Васильевой Е.В.). Наши дети успешно выступили в таких жанрах как хореография, вокал и художественное чтение:

... Читать дальше »

Просмотров: 372 | Добавил: дети | Дата: 30.09.2014 | Комментарии (0)

Много лет в нашем детском саду работает неординарный человек с богатейшей фантазией и умелыми руками - это воспитатель Софьянникова М.А. В этом году она со  своими воспитанниками перешла на новый участок работы и буквально за короткое время сделала его совершенно неузнаваемым: из подручного материала на участке возникли персонажи разных известных сказок: царевна-лягушка, баба-яга, пингвины, петушки и даже аист свил свое гнездо. С помощью родителей появился маленький но настоящий автомобиль, сетка для игры в пионербол и многое другое. В канун Дня дошкольника от души поздравляем нашу Марину Александровну и желаем ей здоровья и творческих успехов!

... Читать дальше »

Просмотров: 343 | Добавил: дети | Дата: 30.09.2014 | Комментарии (0)

Воспитатель Фадеева Н.И. выступила с представлением своего опыта работы с родителями на международной научно-практической конференции "Духовно-нравственное развитие и воспитание младших школьников: современные реалии и перспективы"в г.Чита. По итогам этой конференции выпущен сборник НПК, в котором размещена и ее статья. Также Наталья Ивановна  представила свой педагогический опыт на сайте всероссийских дистанционных профессиональных конкурсов для педагогов центра интеллектуального развития «Академия талантов».

Поздравляем воспитателя Андриянову Е.И. с I местом во всероссийском дистанционном творческом ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: дети | Дата: 04.09.2014 | Комментарии (0)

В июле проведено плановое спортивное мероприятие с воспитанниками средней группы под руководством воспитателя В.А.Кушнер, инструктора по физо Н.Н.Кирилловой и педагога-психолога Ю.А.Севериновой. Прошло мероприятие на центральной площади, где дети соревновались в спортивных играх, разделившись на две команды. Как всегда победила дружба, все дети были радостные, с воздушными шарами в руках, довольные и уставшие от проделанной работы. В заключение дети запустили шарики в небо и радовались солнечному лету.

Просмотров: 299 | Добавил: дети | Дата: 04.09.2014 | Комментарии (0)

Просмотров: 330 | Добавил: дети | Дата: 04.09.2014 | Комментарии (0)

В этом году из стен детского сада выпускается 42 дошкольника - это воспитанники Андрияновой Е.И. и Ивановой Т.А.  30 мая для них проведен выпускной бал.  Пришли родители, дедушки и бабушки, администрация и работники детсада. Дети танцевали прощальный вальс, читали стихи и пели песни.  Взрослые вручили каждому ребенку диплом об окончании детского сада и памятные сувениры. Воспитатели сказали напутственные слова своим выпускникам и родителям. Позже для детей было организовано чаепитие.

... Читать дальше »

Просмотров: 369 | Добавил: дети | Дата: 09.06.2014 | Комментарии (0)

Дипломом участника и Почетной грамотой награжден коллектив нашего детского сада за занятое III место в фестивале, посвященном 69-годовщине Победы в Великой Отечественной  войне среди организаций и учреждений района "По страницам памяти". Воспитатели представили два концертных номера и созданную своими руками композицию "У вечного огня". Эта композиция выполнена с использованием различных техник - это изготовление из подручного материала (салфетки, картон, проволока, резиновый мяч, пластилин, шоколадная обертка и др), а сопроводительный текст  и салют выполнен в технике "граттаж". Также активное участие в праздновании Дня Победы приняли дети подготовительных групп (воспитатели Иванова Т.А. и Андриянова Е.И.), которые  танцевали и читали стихи на сцене центральног ... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Добавил: дети | Дата: 12.05.2014 | Комментарии (0)