Четверг, 25.04.2024, 03:45
Главная » Архив материалов
              Коллектив нашего детского сада принял активное участие в ежегодной районной выставке-ярмарке "Золотая сотка": были представлены детские поделки из природного материала в виде осенних композиций, а также вязаные сувениры, изготовленные руками воспитателей.

Просмотров: 408 | Добавил: дети | Дата: 06.09.2012 | Комментарии (0)

3 августа 2012 года детский сад удовлетворительно прошел проверку по подготовке к новому учебному году. Проведена работа по благоустройству игровых площадок, обновлению методической литературы и пополнению дидактического учебного материала в группах.

Просмотров: 405 | Добавил: дети | Дата: 09.08.2012 | Комментарии (0)

Сложно детскому саду обойтись без поддержки родителей воспитанников. Вот и этим летом пригодилась их помощь: родители построили и разукрасили две игровые площадки для младших групп. Выражаем огромную благодарность всем, кто участвовал в благоустройстве детского сада:
  1. Парыгина Лариса Размиковна
  2. Севериновы Екатерина Александровна и Андрей Александрович
  3. Ведерникова Татьяна Николаевна ... Читать дальше »
Просмотров: 1136 | Добавил: дети | Дата: 16.07.2012 | Комментарии (0)

Поздравляем нашего воспитателя Светлану Исаковну с Днем рождения!
 От всей души желаем крепкого здоровья, долгих лет жизни, успехов в работе и счастья в кругу близких и родных!
С уважением, коллектив детского сада.
Просмотров: 462 | Добавил: дети | Дата: 28.06.2012 | Комментарии (0)

Всем дошколятам, посетившим детскую площадку на "острове" в центре села, надолго запомнится этот день: яркие, разнообразные, интересные  по форме сооружения, качели, турники и горки, "веселые старты" и выступления детей на сцене, поздравления и подарки!  Замечательно участвовать в таком празднике!
Просмотров: 506 | Добавил: дети | Дата: 19.06.2012 | Комментарии (0)

25 дошкольников в этом году попрощались с детским садом и получили напутствие от своей любимой воспитательницы Софьянниковой М.А.
Выпуск в школу — приятная дата,
Это праздник большой, настоящий!
Сколько в зале сияющих взглядов,
В них восторг, гордость, радость и счастье!

Сколько звонкого детского смеха,
Мы за вас, детвора, очень рады!
Вам желает огромных успехов
Коллектив всего детского сада!
Просмотров: 477 | Добавил: дети | Дата: 24.05.2012 | Комментарии (0)

В целях содействия патриотическому воспитанию дошкольников и в преддверии великого праздника Победы в детском саду проведен конкурс рисунков по теме «Мы помним…». Перед конкурсом была проведена предварительная работа: воспитатели организовали экскурсию воспитанников на мемориал Славы, рассказали о Великой отечественной войне, провели беседы о ветеранах войны и прочитали детям рассказы и стихотворения. В конкурсе приняли участие дети от 4 до 7 лет и лучшие из работ отмечены подарками. Все рисунки и аппликации участников внутрисадовского конкурса представлены на выставке в районном Доме культуры. Приглашаем всех родителей и жителей села посетить нашу выставку, посвященную Дню Победы. С Праздником вас, уважаемые наши ветераны!

Просмотров: 756 | Добавил: дети | Дата: 21.05.2012 | Комментарии (0)

3 мая 2012 года наш воспитатель Иванова Татьяна Александровна участвовала в районном конкурсе среди методистов и воспитателей дошкольных образовательных учреждений на лучшую организацию наглядно- информационной работы с родителями. Она представила проектную работу под названием «Чем занять ребенка дома?» В свободное от занятий время дети под руководством воспитателей Ивановой Т.А. и Аршинской Т.П. занимались лепкой из пластилина и соленого теста, рисованием красками на камнях, аппликацией из бумаги, соли, манки, а также поделками из бросового материала, изготавливали кукольную мебель. В результате проектной работы в группе организована выставка поделок, а для родителей создана книжка-раскладушка с подробными инструкциями для их изготовления. На родительском собрании воспитатели подробно осветили возможность приятного времяпровождения родителей со своими детьми за совместной ... Читать дальше »

Просмотров: 416 | Добавил: дети | Дата: 21.05.2012 | Комментарии (0)

17 апреля 2012 года в детском саду проведен второй традиционный единый методический день. В этот раз он был посвящен теме «Самообразование и творческий поиск – путь к мастерству педагога». В первой половине единого методического дня открытые занятия показали воспитатели Реутова Е.А., Васильева Е.В. и Андриянова Е.И. В первой младшей группе Екатерина Александровна провела занятие по развитию сенсорных способностей дошкольников и малыши определяли предмет на вкус, запах и форму. Упражнения сенсорной зоны построены таким образом, чтобы развивать по-отдельности различные сферы чувств, таких как зрение, осязание, вкус, обоняние и др. Во второй младшей группе воспитанники Елены Витальевны показали свои отличные умения определять цвет, форму и размер предмета. Третье занятие воспитатели посмотрели в средней группе - по развитию математических способностей. В игровой форме вместе с воспитателем Еленой Ивановной дети п ... Читать дальше »

Просмотров: 722 | Добавил: дети | Дата: 16.05.2012 | Комментарии (0)

В весенние месяцы в подготовительной группе идет большая и серьезная работа по диагностике детей предшкольного возраста. Сотрудничество учителей начальных классов Газимуро-Заводской СОШ и воспитателей детского сада поможет определить необходимые ориентиры педагогам и родителям в оценке возможных рисков будущего обучения первоклассников и направлений коррекции личностного развития ребенка.
Просмотров: 937 | Добавил: дети | Дата: 16.05.2012 | Комментарии (1)

« 1 2 ... 4 5 6 7 »