Среда, 24.04.2024, 09:54
Главная » 2015 » Август » 24 » Работа воспитателей в летний период
Работа воспитателей в летний период

В июле воспитатели средних групп Фадеева Н.И., Максименко Л.В. работали в рамках проекта "Детский лагерь "Солнышко". Реализация данного проекта была рассчитана на 15 дней. Каждое утро для малышей начиналось с построения на линейку. Под музыку отряд строился, дети говорили название,девиз речевку. Подводились итоги предыдущего дня. Заканчивалась линейка зарядкой. Как и в любом лагере, в нашем лагере "Солнышко" был свой флаг, а также галстуки - "лучики солнышка".Каждый день имел свою тематику: "Праздник мыльных пузырей", "Военная база", "Индейцы", "Оранжевый день", "Безопасность на дорогах", "Пожарная безопасность" и т.п. Данная форма работы - "лагерь" имела свой успех. Дети с радостью приходили в детский сад, каждый день был насыщен интересными событиями: соревнования, конкурсы, развлечения, беседы и т.д. Детей награждали дипломами. Родители принимали активное участие в жизни лагеря "Солнышко",с волнением наблюдали за успехами своих малышей. Работа лагеря выстраивалась так, что основной режим дня детского сада не нарушался. Такая форма работы была интересна и самим воспитателям: приходилось искать разный материал, придумывать что-то новое, необычное и в то же время учитывать возрастные особенности детей.

Просмотров: 394 | Добавил: дети | Рейтинг: 0.0/0