Среда, 08.05.2024, 02:32
Главная » 2012 » Апрель » 19 » ЕМД
ЕМД
  20 декабря 2011 года в детском саду проведен единый методический день (ЕМД) по теме «Разработка конспекта занятия согласно требованиям аттестации на соответствие занимаемой должности». Целью такого дня является знакомство как с теорией данного вопроса, так и с возможностями применения данной теории на практике. В первой половине дня творческой группой педагогов в составе Федуриной Л.Д., Фадеевой Н.И. и Ивановой Т.А. подготовлены и проведены открытые занятия с детьми средней и старшей групп. Во второй половине дня все педагоги собрались вместе для обсуждения посещенных занятий. В форме групповой работы методистом была организована деятельность педагогов по разработке конспекта занятия по новым требованиям. В конце работы воспитатели получили методические материалы по теме, которые будут храниться в их документах и использоваться в работе (памятки о методах и приемах обучения, схема анализа и самоанализа занятия, схема конспекта занятия с критериями оценивания по новым требованиям). Заведующая детским садом Демьянова С.Ю. подвела итоги ЕМД и провела рефлексию мероприятия. Педагоги, которые провели открытые занятия на ЕМД, сдали разработки занятий и самоанализ в методический кабинет детского сада для оформления тематической папки.

Просмотров: 576 | Добавил: дети | Рейтинг: 0.0/0