Суббота, 18.05.2024, 15:48
Главная » 2013 » Май » 7 » ГОТОВНОСТЬ К ШКОЛЕ.
ГОТОВНОСТЬ К ШКОЛЕ.
        С целью изучения индивидуальных особенностей развития детей 6-7 лет, определения степени сформированности школьно-значимых функций с 25 марта по 2 апреля 2013 года проведена диагностика готовности детей к школе. В диагностике приняли участие 3 группы, общее количество детей - 40. Исследование проводилось с помощью методики академика РАО М.М. Безруких. Данная методика помогла изучить показатели развития: социального, личностного, эмоционального, творческого, речевого, моторики и графических умений, зрительно-пространственного восприятия, внимания и памяти, мышления и самоорганизации, а так же определение ведущей руки.
         По итогам мониторинга было выявлено, что у 97,5% детей высокая степень сформированности школьно-значимых функций, а у 2,5% детей  степень сформированности школьно-значимых функций умеренная.
Просмотров: 487 | Добавил: дети | Рейтинг: 1.0/1