Вторник, 07.05.2024, 19:18
Главная » 2012 » Апрель » 19 » РАЙОННЫЙ КОНКУРС
РАЙОННЫЙ КОНКУРС

В начале весны родители детей старшей группы детского сада и воспитанники под руководством воспитателей Ивановой Татьяны Александровны и Аршинской Татьяны Павловны работали над реализацией проекта «Чем занять ребенка дома?». Актуальность данной темы вызвана тем, что в силу «супер-занятости» своих родителей современный ребенок после сада или школы предоставлен самому себе. Почти в каждом доме на сегодняшний день имеется компьютер или DVD – плейер и ребенок весь вечер смотрит мультики или играет в компьютерные игры. Сыт, занят чем-то, не мешает родителям отдыхать после трудового дня – чего-же более? Так проходит незаметно день, неделя, месяц, а то и год… В результате нервозность и плаксивость у ребенка, недовольство и непонимание со стороны родителей, начинается проблема «отцов и детей». А ведь этой ситуации можно избежать. В помощь родителям наши воспитатели организовали проектную работу под названием «Чем занять ребенка дома?» В свободное от занятий время дети под руководством воспитателей занимались лепкой из пластилина и соленого теста, рисованием красками на камнях, аппликацией из бумаги, соли, манки, а также поделками из бросового материала, изготавливали кукольную мебель. В результате проектной работы в группе из поделок организована выставка, а для родителей создана книжка-раскладушка с подробными инструкциями для их изготовления. На родительском собрании воспитатели подробно осветили возможность приятного времяпровождения родителей со своими детьми за совместной плодотворной работой, в результате которого устанавливается близость между детьми и родителями, а также появляется продукт совместного производства. Данный проект представлен на районный конкурс лучшей организации наглядно-информационной работы с родителями.

Просмотров: 419 | Добавил: дети | Рейтинг: 0.0/0