Суббота, 04.05.2024, 17:34
Главная » 2012 » Май » 16 » ЕМД по теме «Самообразование и творческий поиск – путь к мастерству педагога».
ЕМД по теме «Самообразование и творческий поиск – путь к мастерству педагога».

17 апреля 2012 года в детском саду проведен второй традиционный единый методический день. В этот раз он был посвящен теме «Самообразование и творческий поиск – путь к мастерству педагога». В первой половине единого методического дня открытые занятия показали воспитатели Реутова Е.А., Васильева Е.В. и Андриянова Е.И. В первой младшей группе Екатерина Александровна провела занятие по развитию сенсорных способностей дошкольников и малыши определяли предмет на вкус, запах и форму. Упражнения сенсорной зоны построены таким образом, чтобы развивать по-отдельности различные сферы чувств, таких как зрение, осязание, вкус, обоняние и др. Во второй младшей группе воспитанники Елены Витальевны показали свои отличные умения определять цвет, форму и размер предмета. Третье занятие воспитатели посмотрели в средней группе - по развитию математических способностей. В игровой форме вместе с воспитателем Еленой Ивановной дети повторяли счет до 5 и определяли категории «больше и меньше». После самоанализа и анализа занятий коллеги оценили их как проведенные на хорошем методическом уровне. Вторая половина дня была посвящена темам самообразования педагогов детского сада. Интересное выступление со слайдовым сопровождением представила воспитатель Реутова Е.А. Также воспитатели имели возможность повторить основные виды современных образовательных технологий, применяемых в дошкольном образовании, в сообщении методиста детского сада.

Просмотров: 723 | Добавил: дети | Рейтинг: 0.0/0