Суббота, 18.05.2024, 08:04
Главная » 2012 » Май » 16

17 апреля 2012 года в детском саду проведен второй традиционный единый методический день. В этот раз он был посвящен теме «Самообразование и творческий поиск – путь к мастерству педагога». В первой половине единого методического дня открытые занятия показали воспитатели Реутова Е.А., Васильева Е.В. и Андриянова Е.И. В первой младшей группе Екатерина Александровна провела занятие по развитию сенсорных способностей дошкольников и малыши определяли предмет на вкус, запах и форму. Упражнения сенсорной зоны построены таким образом, чтобы развивать по-отдельности различные сферы чувств, таких как зрение, осязание, вкус, обоняние и др. Во второй младшей группе воспитанники Елены Витальевны показали свои отличные умения определять цвет, форму и размер предмета. Третье занятие воспитатели посмотрели в средней группе - по развитию математических способностей. В игровой форме вместе с воспитателем Еленой Ивановной дети п ... Читать дальше »

Просмотров: 724 | Добавил: дети | Дата: 16.05.2012 | Комментарии (0)

В весенние месяцы в подготовительной группе идет большая и серьезная работа по диагностике детей предшкольного возраста. Сотрудничество учителей начальных классов Газимуро-Заводской СОШ и воспитателей детского сада поможет определить необходимые ориентиры педагогам и родителям в оценке возможных рисков будущего обучения первоклассников и направлений коррекции личностного развития ребенка.
Просмотров: 939 | Добавил: дети | Дата: 16.05.2012 | Комментарии (1)