Вторник, 07.05.2024, 01:48
Главная » 2014 » Март » 27 » Проектная творческая деятельность как способ совместной работы ДОУ и семьи
Проектная творческая деятельность как способ совместной работы ДОУ и семьи

Под таким названием в детском саду прошел педсовет, который провела творческая группа педагогов в составе Шестопаловой С.И, Васильевой Е.В., Софьянниковой М.А. Светлана Исаковна выступила перед коллегами с докладом о технологии метода проектов (теория вопроса) с использованием слайдовой презентации и представила свои два проекта, которые вместе с воспитателем Андрияновой Е.И., родителями и детьми подготовительной группы реализовали в детском саду. Это были долгосрочные проекты, задуманные на 6 месяцев: "Растишка" - с весны по осень 2013 года и "Мое родное село Газимурский Завод" - с сентября по февраль 2014 года.

Елена Витальевна рассказала о планах по реализации долгосрочного проекта "Природа и мы", который проходит у них в  старшей группе на данный момент. Родители пробуют свои силы в роли воспитателей, проводя с детьми КВН, познавательные занятия, досуги. Вместе с родителями и воспитателем дети ходят на экскурсию в музей, в библиотеку, в парк где им рассказывают о природе и достопримечательностях нашего села. Вместе с родителями дети создают коллажи и рисуют увиденное.

Марина Александровна поделилась с молодыми коллегами богатейшим банком данных о самых разнообразных проектах, которые можно выполнять с детьми как младшего, так и старшего дошкольного возраста. В целом, педагоги на своем опыте показали эффективность использования метода проектов, как одного из способов сотрудничества с родителями в воспитании и развитии наших детей.

Просмотров: 349 | Добавил: дети | Рейтинг: 0.0/0