Вторник, 07.05.2024, 06:53
Главная » 2013 » Декабрь » 16 » За круглым столом
За круглым столом
             12 декабря 2013 года в детском саду педагоги собрались за круглым столом, чтобы обсудить первые итоги работы по новой программе "От рождения до школы" Н.Е.Вераксы. Особенности организации жизни и воспитания детей по данной программе раскрыла в своем докладе воспитатель высшей категории Фадеева Н.И. На примере своей группы она показала режим дня, предметно-развивающую среду, планирование и организацию образовательно-воспитательного процесса. Весь материал был представлен в сравнении с предыдущей программой и с мультимедийным сопровождением.
      Далее педагоги посмотрели открытое занятие в старшей группе. В соответствии с программой, основные задачи психолого-педагогической работы по формированию личности дошкольника по всем четырем направлениям решаются интегрированно в ходе освоения всех образовательных областей. Эту интеграцию и показала в своей работе воспитатель Реутова Е.А.
      Организацию мониторинга качества освоения программы педагоги рассмотрели на примере проделанной работы воспитателя первой категории Ивановой Т.А., у которой выступление сопровождалось подробными слайдами с диаграммами уровня сформированности тех или иных интегративных качеств.
             В целом, подведя итоги работы круглого стола, педагоги обсудили свои проблемные вопросы, обменялись мнениями и скоординировали свою дальнейшую работу по новой программе "От рождения до школы".

Просмотров: 444 | Добавил: дети | Рейтинг: 0.0/0