Пятница, 26.04.2024, 16:17
Главная » Архив материалов

В связи с введением ФГОС ДО, т.е. федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования (приказ Минобрнауки России от 17.10.2013 № 1155 "Об утверждении ФГОС ДО"   зарегистрирован в Минюсте России 14.11.2013 № 30384)  Газ-Заводский детский сад объявлен региональной площадкой по апробации и введению ФГОС ДО. На сегодняшний день в детском саду создана рабочая группа по введению ФГОС ДО, назначен муниципальный координатор, разработан и утвержден план-график апробации и введения стандарта, проведен анализ условий (кадровых, МТБ, финансовых, организационных и др) для обеспечения введения стандарта.

В рамках внутрифирменного обучения педагогических кадров членами ра ... Читать дальше »

Просмотров: 358 | Добавил: дети | Дата: 02.04.2014 | Комментарии (0)

Одним из важных показателей роста профессионализма педагога является его успешное участие в конкурсном движении. Наши педагоги - Фадеева Н.И., Иванова Т.А. и Реутова Е.А. представили свой опыт работы на Всероссийский заочный конкурс "Академия таланта" и мы их поздравляем с получением дипломов:

Просмотров: 405 | Добавил: дети | Дата: 27.03.2014 | Комментарии (0)

17 марта 2014 года наши педагоги участвовали в очном этапе муниципального конкурса "Ярмарка педагогических идей". Изюминки своей работы представили:

- Фадева Н.И. "Нетрадиционные формы работы с родителями" и "Мнемокарточки+Тактильные карточки"

Андриянова Е.И. и Шестопалова С.И.  проекты "Растишка" и "Мое родное село Газимурский Завод"

Мальцев ... Читать дальше »

Просмотров: 803 | Добавил: дети | Дата: 27.03.2014 | Комментарии (0)

Под таким названием в детском саду прошел педсовет, который провела творческая группа педагогов в составе Шестопаловой С.И, Васильевой Е.В., Софьянниковой М.А. Светлана Исаковна выступила перед коллегами с докладом о технологии метода проектов (теория вопроса) с использованием слайдовой презентации и представила свои два проекта, которые вместе с воспитателем Андрияновой Е.И., родителями и детьми подготовительной группы реализовали в детском саду. Это были долгосрочные проекты, задуманные на 6 месяцев: "Растишка" - с весны по осень 2013 года и "Мое родное село Газимурский Завод" - с сентября по февраль 2014 года.

&n ... Читать дальше »

Просмотров: 347 | Добавил: дети | Дата: 27.03.2014 | Комментарии (0)

Дорогие наши папы, дедушки и братья!
От всей души поздравляем вас с с днем защитника Отечества. Желаем крепкого здоровья, стабильной работы и взаимного плодотворного сотрудничества с детским садом!
С наилучшими пожеланиями, коллектив детсада.
Просмотров: 370 | Добавил: дети | Дата: 24.02.2014 | Комментарии (0)

Открытое занятие в средней группе показала молодой педагог Кушнер В. Дети повторяли значения "больше", "меньше", "средний". По образцу они вырезали шары разных размеров и на листе бумаги собирали снеговика. С заданием справились все, цель занятия была достигнута.

Просмотров: 323 | Добавил: дети | Дата: 24.02.2014 | Комментарии (0)

13 января в 10 часов состоится торжественное открытие здания новой группы детского сада, куда приглашаем родителей и детей этой группы. Вас ждут встречи с новыми воспитателями и няней, развлечения и игры с веселыми персонажами сказок.

Просмотров: 339 | Добавил: дети | Дата: 10.01.2014 | Комментарии (0)

На ежегодном районном празднике "Созвездие талантов" были подведены итоги участия наших педагогов в различных мероприятиях и конкурсах:

1.  В рамках августовской конференции методистом Мыдыгмаевой Л.Д. был представлен баннер и выступление о деятельности детского сада в рамках заданной темы "Образовательная среда - модели, механизмы развития современного ребенка". За участие в этом конкурсе детский сад награжден почетным II  местом (первые места не присуждались) и сертификатом в 10 000 рублей.

2. За участие в районном конкурсе игровых комнат II место и сертификаты по 7 000 рублей получили воспитатели Фадеева Н.И. и ... Читать дальше »

Просмотров: 365 | Добавил: дети | Дата: 25.12.2013 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

Новогодние утренники проводятся с 10.30ч по графику:

23 декабря - младшие группы

24 декабря - группы Макушевой В.В. и Реутовой Е.А.

25 декабря - группы Васильевой и Софьянниковой М.А.

26 декабря - подготовительные группы

Просмотров: 310 | Добавил: дети | Дата: 25.12.2013 | Комментарии (0)

12 декабря 2013 года в детском саду педагоги собрались за круглым столом, чтобы обсудить первые итоги работы по новой программе "От рождения до школы" Н.Е.Вераксы. Особенности организации жизни и воспитания детей по данной программе раскрыла в своем докладе воспитатель высшей категории Фадеева Н.И. На примере своей группы она показала режим дня, предметно-развивающую среду, планирование и организацию образовательно-воспитательного процесса. Весь материал был представлен в сравнении с предыдущей программой и с мультимедийным сопровождением.
      Далее педагоги посмотрели открытое занятие в старшей группе. В соответствии с программой, основные задачи психолого-педагогической работы по формированию личности дошкольника по в ... Читать дальше »
Просмотров: 442 | Добавил: дети | Дата: 16.12.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 »