Пятница, 26.04.2024, 19:58
Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов
     Шумно и весело прошло празднование Нового года в детском саду села Газимурский завод. В красочно оформленном зале разноцветными огоньками гирлянд встречала малышей красивая елка. Воспитатели детского сада неузнаваемо преобразились в сказочных персонажей и разыграли веселое новогоднее представление для детей: тут были и кот Базилио с лисой Алисой, и избушка на курьих ножках, и Дед Мороз со своей Снегурочкой. Хоровод вокруг елки водили снежинки, медвежата, черепашки-ниндзя, человеки-пауки, Бэтмен, Красная шапочка, и даже Джек-воробей! Много песенок было спето Деду Морозу и целая очередь малышей выстроилась к микрофону, чтобы рассказать новогодний стишок. И в итоге, каждый ребенок получил от Деда Мороза мешочек со сладостями, а также массу впечатлений от праздника Нового года.
Дорогие наши родит ... Читать дальше »
Просмотров: 458 | Добавил: дети | Дата: 19.04.2012 | Комментарии (0)

 30 января 2012 года на базе нашего сада проведен районный семинар заведующих ДОУ. Присутствовали заведующие с Тайны, Трубачева, Солонечного, Зерен, Кактолги, Батокан, а также методист по дошкольному образованию Управления образования Карасева Н.Л. Заведующие посмотрели инсценировку сказки «Теремок» средней группы под руководством воспитателя I категории Ивановой Т.А. Открытые занятия провели в младшей группе по теме «Лимон. Какой он?» Реутова Е.А. и в средней группе групповую аппликацию показала Аршинская Т.П. После проведенного самоанализа заведующим была предложена практическая работа по анализу занятий. Также в рамках семинара заведующие послушали информацию о новом порядке аттестации педагогических работников и обсудили особенности подготовки к ней воспитателей. Остро встал вопрос подготовки к квалификационным испытаниям по владению ИКТ-компетенцией в связи с отсутствием в детских садах доступа к Инт ... Читать дальше »

Просмотров: 926 | Добавил: дети | Дата: 19.04.2012 | Комментарии (0)

В начале весны родители детей старшей группы детского сада и воспитанники под руководством воспитателей Ивановой Татьяны Александровны и Аршинской Татьяны Павловны работали над реализацией проекта «Чем занять ребенка дома?». Актуальность данной темы вызвана тем, что в силу «супер-занятости» своих родителей современный ребенок после сада или школы предоставлен самому себе. Почти в каждом доме на сегодняшний день имеется компьютер или DVD – плейер и ребенок весь вечер смотрит мультики или играет в компьютерные игры. Сыт, занят чем-то, не мешает родителям отдыхать после трудового дня – чего-же более? Так проходит незаметно день, неделя, месяц, а то и год… В результате нервозность и плаксивость у ребенка, недовольство и непонимание со стороны родителей, начинается проблема «отцов и детей». А ведь этой ситуации можно избежать. В помощь родителям наши воспитатели организовали проектную работу под названием «Чем заня ... Читать дальше »

Просмотров: 416 | Добавил: дети | Дата: 19.04.2012 | Комментарии (0)

    24 ноября - День матери «Мама» - первое слово, Главное слово в каждой судьбе. Мама жизнь подарила, Мир подарила мне и тебе… В России День матери стали отмечать сравнительно недавно, но он уже пользуется популярностью. Ведь это замечательно, когда в этот день мамы могут услышать так много теплых слов о себе! И в нашей старшей группе детского сада воспитателем высшей квалификационной категории Н.И. Фадеевой проведена встреча с мамами «В стране детства». Каждая из них получила возможность на машине времени переместиться в добрый, ласковый мир детства. Все мамы были активными участниками веселых игр «Угадай мелодию», «Закончи предложение из сказки», «Жмурки», а также конкурса художников, пантомима, лучшей колыбельной и др. В зале царила домашняя атмосфера, все смеялись и радовались. Мамы остались довольны вечером: они получили хороший эмоциональный заряд и прекрасное настроение. В конце праздничной программы было организовано чаепитие с торт ... Читать дальше »
Просмотров: 434 | Добавил: дети | Дата: 19.04.2012 | Комментарии (0)

  20 декабря 2011 года в детском саду проведен единый методический день (ЕМД) по теме «Разработка конспекта занятия согласно требованиям аттестации на соответствие занимаемой должности». Целью такого дня является знакомство как с теорией данного вопроса, так и с возможностями применения данной теории на практике. В первой половине дня творческой группой педагогов в составе Федуриной Л.Д., Фадеевой Н.И. и Ивановой Т.А. подготовлены и проведены открытые занятия с детьми средней и старшей групп. Во второй половине дня все педагоги собрались вместе для обсуждения посещенных занятий. В форме групповой работы методистом была организована деятельность педагогов по разработке конспекта занятия по новым требованиям. В конце работы воспитатели получили методические материалы по теме, которые будут храниться в их документах и использоваться в работе (памятки о методах и приемах обучения, схема анализа и самоанализа занятия, схема конспекта занятия с критери ... Читать дальше »
Просмотров: 574 | Добавил: дети | Дата: 19.04.2012 | Комментарии (0)

    Осенью в детском саду прошла выставка поделок из овощей и фруктов. Все родители приняли активное участие в данном мероприятии и проявили бурную фантазию. А поделки можете оценить и вы, если заглянете в наш фотоальбом выставки. См.папку «фотовыставка Золотая осень»

Просмотров: 1215 | Добавил: дети | Дата: 19.04.2012 | Комментарии (0)

    В феврале мы участвовали в в муниципальном этапе краевого конкурса детского семейного творчества по безопасности дорожного движения «Рыцари дорожной безопасности».На конкурс представили коллективную работу-коллаж «Посвящение в пешеходы» воспитанники Федуриной Любовь Дмитриевны: Бакшеева Оля, Евдокимова Маша, Куприенко Даша, Лубяниченко Костя, Коробова Геля, Мыдыгмаев Аюша. Работа отмечена почетной грамотой ОГИБДД МО МВД России «Газимуро-Заводский» за занятое I место в номинации «художественно-изобразительное творчество».
Просмотров: 669 | Добавил: дети | Дата: 19.04.2012 | Комментарии (0)

24 ноября - День матери
 «Мама» - первое слово, Главное слово в каждой судьбе. Мама жизнь подарила, Мир подарила мне и тебе… В России День матери стали отмечать сравнительно недавно, но он уже пользуется популярностью. Ведь это замечательно, когда в этот день мамы могут услышать так много теплых слов о себе! И в нашей старшей группе детского сада воспитателем высшей квалификационной категории Н.И. Фадеевой проведена встреча с мамами «В стране детства». Каждая из них получила возможность на машине времени переместиться в добрый, ласковый мир детства. Все мамы были активными участниками веселых игр «Угадай мелодию», «Закончи предложение из сказки», «Жмурки», а также конкурса художников, пантомима, лучшей колыбельной и др. В зале царила домашняя атмосфера, все смеялись и радовались. Мамы остались довольны вечером: они получили хороший эмоциональн ... Читать дальше »
Просмотров: 562 | Добавил: дети | Дата: 19.04.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7